Standort Dinslaken

Karl-Heinz-Klingen-Straße 106
46539 Dinslaken

Telefon: 02064 / 600 90
Telefax: 02064 / 60 09 99


Wegbeschreibung

Anfahrt über die A2

Anfahrt über die A2 bis zum Oberhausener Kreuz, dann auf die A3 Richtung Arnheim/Holland. 1. Abfahrt (nach dem Oberhausener Kreuz) Dinslaken Süd ab. Am Ende der Ausfahrt rechts Richtung Dinslaken. 3. Ampel rechts und nach ca. 2,5km liegt Elspass Autoland auf der linken Seite.

Anfahrt über die A59

Anfahrt über die A59 aus Richtung Düsseldorf/Duisburg. Am Ende der A59 rechts auf die B8 und nach ca. 300m 1. Ampel rechts (Hans-Böckler-Straße). Nach 2km hinter der Feuerwehr rechts ab und nach ca. 500m liegt das Elspass Autoland auf der rechten Seite.

Google Maps »

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag bis Freitag: 09:00 bis 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 bis 13:00 Uhr

Service

Montag bis Donnerstag: 07:30 bis 18:00 Uhr
Freitag: 07:30 bis 17:00 Uhr
Samstag: 09:00 bis 13:00 Uhr

Teile / Zubehör

Montag bis Freitag: 08:00 bis 16:45 Uhr
Samstag: 09:00 bis 13:00 Uhr


Ansprechpartner

Verkauf

Jörg Brinkmann

Gebrauchtwagen
02064 / 6009 – 19
joerg.brinkmann@elspass.de

Tom Bleckmann

Fiat & Abarth
02064 / 6009 – 22
tom.bleckmann@elspass.de

Andreas Gutke

Opel
02064 / 6009 – 56
andreas.gutke@elspass.de

Andreas Krumm

Opel Flottenspezialist
0157 806 289 03
andreas.krumm@elspass.de

Patrick Fiedorra

Fiat Professional
0177 600 90 27
patrick.fiedorra@elspass.de

Patrick Fiedorra

Seat & Cupra
02064 /  6009 – 11
patrick.fiedorra@elspass.de

Einkauf

Andre Mangel

Einkäufer
Gebrauchtwagen
Telefon: 0172 6840359
E-Mail: andre.mangel@elspass.de

Jascha Rothe

Junior-Einkäufer
Gebrauchtwagen
Telefon: 0176 15974201
E-Mail: jascha.rothe@elspass.de

Lars Kühn

Berater Einkauf
Gebrauchtwagen
Telefon: 0177 6009029
E-Mail:lars.kuehn@elspass.de

Service

Jörg Gebauer

Serviceberater
02064 / 6009 – 0
joerg.gebauer@elspass.de

Marc Herrling (Cupra Master)

Serviceberater / Opel
02064 / 6009 – 0
marc.herrling@elspass.de

Frank Bachus

Serviceberater
02064 / 6009 – 0
frank.bachus@elspass.de

Kerstin Josic

Serviceassistentin
02064 / 6009 – 52
kerstin.josic@elspass.de

Tobias Küsters

Serviceassistent
02064 / 6009 – 45
tobias.kuesters@elspass.de

Melda Yurdakul

Serviceassistentin
02064 / 6009 – 0
melda.yurdakul@elspass.de

Sarah Hagenguth

Serviceassistentin
02064 / 6009 – 0
sarah.hagenguth@elspass.de

Selin Özevran

Auszubildende
Service
02064 / 6009 – 0

Teile und Zubehör

Arnd Thiemann

Teile und Zubehör
02064 / 6009 – 34
arnd.thiemann@elspass.de

Sascha Hönes

Teile und Zubehör
02064 / 6009 – 35
sascha.hoenes@elspass.de

Wolfgang Windt

Teile und Zubehör
02064 / 6009 – 36
wolfgang.windt@elspass.de

Anar Babayev

Teile und Zubehör
02064 / 6009 – 36
anar.babayev@elspass.de

Alexander Hansbuer

Teile und Zubehör
02064 / 6009 – 37
alexander.hansbuer@elspass.de

Verwaltung

Angelika Stiller

Personalwesen
02064 / 6009 – 96
angelika.stiller@elspass.de

Anja Kirchesch

Personalwesen
02064 / 6009 – 96
anja.kirchesch@elspass.de

Cornelia Ribbels

Disposition
02064 / 6009 – 81
cornelia.ribbels@elspass.de

Nicole Wienand

Disposition
02064 / 6009 – 81
nicole.wienand@elspass.de

Susanne Domski

Disposition / Versicherungen
02064 / 6009 – 82
susanne.domski@elspass.de

Luisa Rathofer

Disposition
02064 / 6009 – 83
luisa.rathofer@elspass.de

Yvonne Hauffe

Buchhaltung
02064 / 6009 – 89
yvonne.hauffe@elspass.de

Andrea Schulz

Buchhaltung
02064 / 6009 – 94
andrea.schulz@elspass.de

Hannelore Brancard

Buchhaltung
02064 / 6009 – 97
hannelore.brancard@elspass.de

Danny Feuerherm

EDV / Einkauf
02064 / 6009 – 0
Danny.Feuerherm@elspass.de

Felix Engel

Design und Marketing
02064 / 6009 – 74
felix.engel@elspass.de

Abteilungsleiter

Vanessa Klinkenberg (Cupra Master)

Verkaufsleiterin Seat & Cupra
02064 / 6009 – 0
vanessa.klinkenberg@elspass.de

Marco Dyba

Verkaufsleiter Fiat, Abarth, Jeep, Alfa Romeo
02064 / 6009 – 0
marco.dyba@elspass.de

Sandra Blum

Leiterin Mietwagen / Gewährleistung
02841 / 88 11 11
sandra.blum@elspass.de

Sascha Lindner

Serviceleiter
02064 / 6009 – 0
sascha.lindner@elspass.de

Brigitte Gutsche

Finanzleitung
02064 / 6009 – 93
brigitte.gutsche@elspass.de

Jörg Paulus

Gesamtleiter Teile u. Zubehör
02064 / 6009 – 30
joerg.paulus@elspass.de

Sebastian Brauwers

Einkaufsleiter Gebrauchtfahrzeuge
0157 / 78 81 86 08
sebastian.brauwers@elspass.de

Geschäftsleitung

Karl-Heinz Elspass

Geschäftsführer
02064 / 6009 – 0
info@elspass.de

Stefan Elspass

Geschäftsführer
02064 / 6009 – 0
info@elspass.de

Christoph Elspass

Geschäftsführer
02064 / 6009 – 0
info@elspass.de

Jan-Niklas Elspass

Geschäftsführer
02064 / 6009 – 0
info@elspass.de