Standort Moers

Rheinberger Straße 193 – 195
47445 Moers

Telefon: 02841 / 8811 – 11
Telefax: 02841 / 8811 – 1299


Wegbeschreibung

Anfahrt über die A40

Aus der Richtung Duisburg. Verlassen Sie die A40 an der Anschlußstelle (9) Moers-Zentrum in Richtung Moers und fahren rechts auf die Venloer Straße (L140). An der ersten Ampel (Möbel Schaffrath) biegen Sie links in die Düsseldorfer Straße (L137) ein. Folgen Sie der (L137) ca. 4,5 km geradeaus. Sie fahren am Bethanien Krankenhaus vorbei. Die Straßennamen ändern sich in Uerdinger Straße / Xantener Straße / Klever Straße / Rheinberger Straße. Das Elspass AUTOLAND befindet sich auf der rechten Seite.

Anfahrt über die A42

Aus Richtung Dortmund. Bei der Anschlusstelle (2) Moers-Nord verlassen Sie die A42 in Richtung Moers (rechts) und fahren auf die Rheinberger Straße (L137). Folgen Sie dem Straßenverlauf. Sie sind nach ca. 2,11 km (in ca. 5 min) an Ihrem Fahrziel angekommen. Das Elspass AUTOLAND befindet sich auf der linken Seite.

Google Maps »

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag bis Freitag: 09:00 bis 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 bis 13:00 Uhr
Sonntag: geschlossen

Service

Montag bis Donnerstag: 07:30 bis 18:00 Uhr
Freitag: 07:30 bis 17:00 Uhr
Samstag: geschlossen, bitte besuchen Sie uns in Dinslaken.
Sonntag: geschlossen

Teile / Zubehör

Montag bis Freitag: 08:00 bis 16:45 Uhr
Samstag: geschlossen, bitte besuchen Sie uns in Dinslaken.
Sonntag: geschlossen

Ansprechpartner*innen im Bereich Verkauf

Katrin van Laak

Fiat

Telefon: 02841 / 88111 – 215
E-Mail: katrin.vanlaak@elspass.de

Alex Ziemens

Jeep® / Alfa Romeo

Telefon: 02841 / 88111 – 220
E-Mail: alex.ziemens@elspass.de

Dirk Agfolterer

Opel / Gebrauchtwagen

Telefon: 02841 / 88111 – 206
E-Mail: dirk.agfolterer@elspass.de

Patrick Fiedorra

Seat / Cupra / Fiat Professional

Telefon: 02064 /  6009 – 11  & 0177 6009027
E-Mail: patrick.fiedorra@elspass.de

André Mangel

Einkauf / Verkauf Opel

Telefon: 0172 6840359
E-Mail: andre.mangel@elspass.de

Andreas Krumm

Opel Flottenspezialist

Telefon: 0157 806 289 03
E-Mail: andreas.krumm@elspass.de

Ansprechpartner*innen im Bereich Einkauf

André Mangel

Einkäufer Gebrauchtwagen

Telefon: 0172 6840359
E-Mail: andre.mangel@elspass.de

Jascha Rothe

Junior-Einkäufer Gebrauchtwagen

Telefon: 0176 15974201
E-Mail: jascha.rothe@elspass.de

Sara Serrano

Junior-Einkäuferin Gebrauchtwagen

Telefon: 0176 18083801
E-Mail: sara.serrano@elspass.de

Ansprechpartner*innen im Bereich Service

Michael Krall

Serviceberater

Telefon: 02841 / 88111
E-Mail: michael.krall@elspass.de

Ramazan Isik

Serviceberater

Telefon: 02841 / 88111
E-Mail: ramazan.isik@elspass.de

Nicole van der Vleut

Serviceassistentin

Telefon: 02841 / 88111
E-Mail: nicole.vandervleut@elspass.de

Nicole Liem

Serviceassistentin

Telefon: 02841 / 88111
E-Mail: nicole.liem@elspass.de

Guido Körner

Schlepperfahrer

Ansprechpartner*innen im Bereich Werkstatt

Willi Rupcic

Mechatroniker

Carsten Saemann

Mechatroniker

Frank Gehrke

Mechatroniker

Berat Kasap

Mechatroniker

Gregor Eichacker

Mechatroniker

Oliver Smets

Servicetechniker

Sanower Delüller

Mechatroniker-Azubi

Ansprechpartner*innen im Bereich Teile und Zubehör

Dieter Knoop

Teile und Zubehör

Telefon: 02841 / 88111 – 218
E-Mail: dieter.knoop@elspass.de

Torsten Ihme

Teile und Zubehör

Telefon: 02841 / 88111 – 208
E-Mail: torsten.ihme@elspass.de

Ansprechpartner*innen im Bereich Verwaltung

Angelika Stiller

Personalwesen

Telefon: 02064 / 6009 – 96
E-Mail: angelika.stiller@elspass.de

Anja Kirchesch

Personalwesen

Telefon: 02064 / 6009 – 96
E-Mail: anja.kirchesch@elspass.de

Danny Feuerherm

EDV / Einkauf

Telefon: 02064 / 6009 – 0
E-Mail: danny.feuerherm@elspass.de

Luisa Rathofer

Disposition

Telefon: 02064 / 6009 – 83
E-Mail: luisa.rathofer@elspass.de

Nicole Wienand

Disposition

Telefon: 02064 / 6009 – 81
E-Mail: nicole.wienand@elspass.de

Susanne Domski

Disposition / Versicherungen

Telefon: 02064 / 6009 – 82
E-Mail: susanne.domski@elspass.de

Yvonne Hauffe

Buchhaltung

Telefon: 02064 / 6009 – 89
E-Mail: yvonne.hauffe@elspass.de

Andrea Schulz

Buchhaltung

Telefon: 02064 / 6009 – 82
E-Mail: andrea.schulz@elspass.de

Hannelore Brancard

Buchhaltung

Telefon: 02064 / 6009 – 97
E-Mail: hannelore.brancard@elspass.de

Abteilungsleiter*innen

Vanessa Klinkenberg

Verkaufsleiterin Seat & Cupra | Cupra Master

Telefon: 02064 / 6009 – 0
E-Mail: vanessa.klinkenberg@elspass.de

Marco Dyba

Verkaufsleiter Fiat, Abarth, Jeep, Alfa Romeo

Telefon: 02064 / 6009 – 0
E-Mail: marco.dyba@elspass.de

Sandra Blum

Abteilungsleiterin Mietfahrzeuge, Gewährleistung

Telefon: 02841 / 8811 – 1203
E-Mail: sandra.blum@elspass.de

Sascha Lindner

Gesamtleiter Service

Telefon: 02064 / 6009 – 0
E-Mail: sascha.lindner@elspass.de

Brigitte Gutsche

Finanzleitung

Telefon: 02064 / 6009 – 93
E-Mail: brigitte.gutsche@elspass.de

Jörg Paulus

Gesamtleiter Teile u. Zubehör

Telefon: 02064 / 6009 – 30
E-Mail: joerg.paulus@elspass.de

Sebastian Brauwers

Einkaufsleiter Gebrauchtfahrzeuge

Telefon: 0157 78818608
E-Mail: sebastian.brauwers@elspass.de

Geschäftsleitung

Karl-Heinz Elspass

Geschäftsführer

Telefon: 02064 / 6009 – 0
E-Mail: info@elspass.de

Stefan Elspass

Geschäftsführer

Telefon: 02064 / 6009 – 0
E-Mail: info@elspass.de

Christoph Elspass

Geschäftsführer

Telefon: 02064 / 6009 – 0
E-Mail: info@elspass.de

Jan-Niklas Elspass

Geschäftsführer

Telefon: 02064 / 6009 – 0
E-Mail: info@elspass.de