Standort Moers

Rheinberger Straße 193 – 195
47445 Moers

Telefon: 02841 / 88 11 11
Telefax: 02841 / 88 11 1299


Wegbeschreibung

Anfahrt über die A40

Aus der Richtung Duisburg. Verlassen Sie die A40 an der Anschlußstelle (9) Moers-Zentrum in Richtung Moers und fahren rechts auf die Venloer Straße (L140). An der ersten Ampel (Möbel Schaffrath) biegen Sie links in die Düsseldorfer Straße (L137) ein. Folgen Sie der (L137) ca. 4,5 km geradeaus. Sie fahren am Bethanien Krankenhaus vorbei. Die Straßennamen ändern sich in Uerdinger Straße / Xantener Straße / Klever Straße / Rheinberger Straße. Das Elspass AUTOLAND befindet sich auf der rechten Seite.

Anfahrt über die A42

Aus Richtung Dortmund. Bei der Anschlusstelle (2) Moers-Nord verlassen Sie die A42 in Richtung Moers (rechts) und fahren auf die Rheinberger Straße (L137). Folgen Sie dem Straßenverlauf. Sie sind nach ca. 2,11 km (in ca. 5 min) an Ihrem Fahrziel angekommen. Das Elspass AUTOLAND befindet sich auf der linken Seite.

Google Maps »

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag bis Freitag: 09:00 bis 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 bis 13:00 Uhr

Service

Montag bis Donnerstag: 07:30 bis 18:00 Uhr
Freitag: 07:30 bis 17:00 Uhr
Samstag: Geschlossen, bitte besuchen Sie uns in Dinslaken.

Teile / Zubehör

Montag bis Freitag: 08:00 bis 16:45 Uhr
Samstag: Geschlossen, bitte besuchen Sie uns in Dinslaken.


Ansprechpartner

Verkauf

Katrin van Laak

Fiat
02841 / 88111 – 215
katrin.vanlaak@elspass.de

Alex Ziemens

Jeep® / Alfa Romeo
02841 / 88111 – 220
alex.ziemens@elspass.de

Dirk Agfolterer

Opel / Gebrauchtwagen
02841 / 88111 – 206
dirk.agfolterer@elspass.de

Patrick Fiedorra

Fiat Professional
0177 600 90 27
patrick.fiedorra@elspass.de

André Mangel

Einkauf / Verkauf Opel
0172 / 684 03 59
andre.mangel@elspass.de

Andreas Krumm

Opel Flottenspezialist
0157 806 289 03
andreas.krumm@elspass.de

Einkauf

Andre Mangel

Einkäufer
Gebrauchtwagen
Telefon: 0172 6840359
E-Mail: andre.mangel@elspass.de

Jascha Rothe

Junior-Einkäufer
Gebrauchtwagen
Telefon: 0176 15974201
E-Mail: jascha.rothe@elspass.de

Lars Kühn

Berater Einkauf
Gebrauchtwagen
Telefon: 0177 6009029
E-Mail:lars.kuehn@elspass.de

Service

Michael Krall

Serviceberater
02841 / 88111 – 217
michael.krall@elspass.de

Ramazan Isik

Serviceberater
02841 / 88111 – 221
ramazan.isik@elspass.de

Nadja Schröder

Serviceassistentin
02841 / 88111 – 201
nadja.schroeder@elspass.de

Nicole van der Vleut

Serviceassistentin
02841 / 88111 – 202
nicole.vandervleut@elspass.de

Astrid Bialkowski

Serviceassistentin
02841 / 88111 – 1
astrid.bialkowski@elspass.de

Teile und Zubehör

Dieter Knoop

Teile und Zubehör
02841 / 88111 – 218
dieter.knoop@elspass.de

Torsten Ihme

Teile und Zubehör
02841 / 88111 – 208
torsten.ihme@elspass.de

Verwaltung

Angelika Stiller

Personalwesen
02064 / 6009 – 96
angelika.stiller@elspass.de

Anja Kirchesch

Personalwesen
02064 / 6009 – 96
anja.kirchesch@elspass.de

Cornelia Ribbels

Disposition
02064 / 6009 – 81
cornelia.ribbels@elspass.de

Nicole Wienand

Disposition
02064 / 6009 – 81
nicole.wienand@elspass.de

Susanne Domski

Disposition / Versicherungen
02064 / 6009 – 82
susanne.domski@elspass.de

Luisa Rathofer

Disposition
02064 / 6009 – 83
luisa.rathofer@elspass.de

Yvonne Hauffe

Buchhaltung
02064 / 6009 – 89
yvonne.hauffe@elspass.de

Andrea Schulz

Buchhaltung
02064 / 6009 – 94
andrea.schulz@elspass.de

Hannelore Brancard

Buchhaltung
02064 / 6009 – 97
hannelore.brancard@elspass.de

Danny Feuerherm

EDV / Einkauf
02064 / 6009 – 60
Danny.Feuerherm@elspass.de

Felix Engel

Design und Marketing
02064 / 6009 – 74
felix.engel@elspass.de

Abteilungsleiter

Vanessa Klinkenberg (Cupra Master)

Verkaufsleiterin Seat & Cupra
02064 / 6009 – 0
vanessa.klinkenberg@elspass.de

Marco Dyba

Verkaufsleiter Fiat, Abarth, Jeep, Alfa Romeo
02064 / 6009 – 0
marco.dyba@elspass.de

Jörg Paulus

Gesamtleiter Teile u. Zubehör
02064 / 6009 – 30
joerg.paulus@elspass.de

Sascha Lindner

Serviceleiter
02064 / 6009 – 0
sascha.lindner@elspass.de

Sandra Blum

Leiterin Mietwagen / Gewährleistung
02841 / 88 11 11
sandra.blum@elspass.de

Brigitte Gutsche

Finanzleitung
02064 / 6009 – 93
brigitte.gutsche@elspass.de

Sebastian Brauwers

Fahrzeug-Einkauf
0157 / 78 81 86 08
sebastian.brauwers@elspass.de

Geschäftsleitung

Karl-Heinz Elspass

Geschäftsführer
02064 / 6009 – 0
info@elspass.de

Stefan Elspass

Geschäftsführer
02064 / 6009 – 0
info@elspass.de

Christoph Elspass

Geschäftsführer
02064 / 6009 – 0
info@elspass.de

Jan-Niklas Elspass

Geschäftsführer
02064 / 6009 – 0
info@elspass.de