Standort Duisburg

Emmericher Straße 112
47138 Duisburg

Telefon: 0203 / 4291 – 50
Telefax: 0203 / 42915 – 55


Wegbeschreibung

Anfahrt über die A2

Nehmen Sie die Abfahrt » NEUMÜHL / MEIDERICH. An der Ampel rechts. Dann folgen Sie exakt 1800 Meter dem Verlauf der (B8) Emmericher Straße und finden uns dann auf der rechten Seite.

Anfahrt über die A59

Nehmen Sie die Abfahrt » MEIDERICH HERZZENTRUM. An der Ampel links. An der nächsten großen Ampelanlage fahren Sie rechts auf die Westender Straße. Nächste Möglichkeit links auf die (B8) Emmericher Straße Sie finden uns dann nach ca. 300 Metern auf der linken Seite.

Anfahrt über die A3

Nehmen Sie die Abfahrt » OBERHAUSEN LIRICH / MEIDERICH. An der Ausfahrt rechts, über die Kanalbrücke hinweg. An der dann folgenden Ampelkreuzung links. Nach ca. 1 Km in den Kreisverkehr einfahren und diesen durch die 3. Ausfahrt (JET-Tankstelle) auf die B8 Emmericherstraße verlassen. Sie finden uns nach ca. 400 Metern auf der rechten Seite.

Google Maps »

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag bis Freitag: 09:00 bis 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 bis 13:00 Uhr
Sonntag: geschlossen

Service

Montag bis Freitag: 07:30 bis 17:00 Uhr
Samstag: geschlossen, bitte besuchen Sie uns in Dinslaken.
Sonntag: geschlossen

Teile / Zubehör

Montag bis Freitag: 08:00 bis 16:45 Uhr
Samstag: geschlossen, bitte besuchen Sie uns in Dinslaken.
Sonntag: geschlossen

Ansprechpartner*innen im Bereich Verkauf

Emre Sarsik

Cupra Master | Seat & Gebrauchtwagen

Telefon: 0203 / 42915 – 18
E-Mail: emre.sarsik@elspass.de

Maik Sarbinowski

Fiat, Abarth, Jeep®, Alfa Romeo

Telefon: 0203 / 42915 – 19
E-Mail: maik.sarbinowski@elspass.de

Daniel Ernst

Seat & Gebrauchtwagen

Telefon: 0203 / 42915 – 20
E-Mail: daniel.ernst@elspass.de

Andreas Krumm

Opel Flottenspezialist

Telefon: 0157 806 289 03
E-Mail: andreas.krumm@elspass.de

Patrick Fiedorra

Seat / Cupra / Fiat Professional

Telefon: 02064 /  6009 – 11  & 0177 6009027
E-Mail: patrick.fiedorra@elspass.de

Ansprechpartner*innen im Bereich Einkauf

Andre Mangel

Einkäufer Gebrauchtwagen

Telefon: 0172 6840359
E-Mail: andre.mangel@elspass.de

Jascha Rothe

Junior-Einkäufer Gebrauchtwagen

Telefon: 0176 15974201
E-Mail: jascha.rothe@elspass.de

Sara Serrano

Junior-Einkäuferin Gebrauchtwagen

Telefon: 0176 18083801
E-Mail: sara.serrano@elspass.de

Ansprechpartner*innen im Bereich Service

Andreas Sieradzki

Serviceberater

Telefon: 0203 / 42 915 – 0
E-Mail: andreas.sieradzki@elspass.de

Elke Strobel

Serviceassistentin

Telefon: 0203 / 42 915 – 0
E-Mail: elke.strobel@elspass.de

Lars Willemsen

Serviceberater

Telefon: 0203 / 42 915 – 0
E-Mail: lars.willemsen@elspass.de

Guido Körner

Schlepperfahrer

Ansprechpartner*innen im Bereich Werkstatt

Darijo Bukvasevic

Mechatroniker

Jürgen Kosel

Mechatroniker

Roland Jebavy

Servicetechniker

Senol Korca

Servicetechniker

Marlon Pajonk

Mechatroniker-Azubi

Dominik Rudolf

Mechatroniker-Azubi

Ansprechpartner*innen im Bereich Teile und Zubehör

Klaus Dersch

Teile und Zubehör

Telefon: 0203 / 42915 – 12
E-Mail: klaus.dersch@elspass.de

Ansprechpartner*innen im Bereich Verwaltung

Angelika Stiller

Personalwesen

Telefon: 02064 / 6009 – 96
E-Mail: angelika.stiller@elspass.de

Anja Kirchesch

Personalwesen

Telefon: 02064 / 6009 – 96
E-Mail: anja.kirchesch@elspass.de

Danny Feuerherm

EDV / Einkauf

Telefon: 02064 / 6009 – 0
E-Mail: danny.feuerherm@elspass.de

Luisa Rathofer

Disposition

Telefon: 02064 / 6009 – 83
E-Mail: luisa.rathofer@elspass.de

Nicole Wienand

Disposition

Telefon: 02064 / 6009 – 81
E-Mail: nicole.wienand@elspass.de

Susanne Domski

Disposition / Versicherungen

Telefon: 02064 / 6009 – 82
E-Mail: susanne.domski@elspass.de

Yvonne Hauffe

Buchhaltung

Telefon: 02064 / 6009 – 89
E-Mail: yvonne.hauffe@elspass.de

Andrea Schulz

Buchhaltung

Telefon: 02064 / 6009 – 82
E-Mail: andrea.schulz@elspass.de

Hannelore Brancard

Buchhaltung

Telefon: 02064 / 6009 – 97
E-Mail: hannelore.brancard@elspass.de

Abteilungsleiter*innen

Vanessa Klinkenberg

Verkaufsleiterin Seat & Cupra | Cupra Master

Telefon: 02064 / 6009 – 0
E-Mail: vanessa.klinkenberg@elspass.de

Marco Dyba

Verkaufsleiter Fiat, Abarth, Jeep, Alfa Romeo

Telefon: 02064 / 6009 – 0
E-Mail: marco.dyba@elspass.de

Sandra Blum

Abteilungsleiterin Mietfahrzeuge, Gewährleistung

Telefon: 02841 / 8811 – 11
E-Mail: sandra.blum@elspass.de

Sascha Lindner

Gesamtleiter Service

Telefon: 02064 / 6009 – 0
E-Mail: sascha.lindner@elspass.de

Brigitte Gutsche

Finanzleitung

Telefon: 02064 / 6009 – 93
E-Mail: brigitte.gutsche@elspass.de

Jörg Paulus

Gesamtleiter Teile u. Zubehör

Telefon: 02064 / 6009 – 30
E-Mail: joerg.paulus@elspass.de

Sebastian Brauwers

Einkaufsleiter Gebrauchtfahrzeuge

Telefon: 0157 78818608
E-Mail: sebastian.brauwers@elspass.de

Geschäftsleitung

Karl-Heinz Elspass

Geschäftsführer

Telefon: 02064 / 6009 – 0
E-Mail: info@elspass.de

Stefan Elspass

Geschäftsführer

Telefon: 02064 / 6009 – 0
E-Mail: info@elspass.de

Christoph Elspass

Geschäftsführer

Telefon: 02064 / 6009 – 0
E-Mail: info@elspass.de

Jan-Niklas Elspass

Geschäftsführer

Telefon: 02064 / 6009 – 0
E-Mail: info@elspass.de